Александр Мышкин
Александр Мышкин

чем кормить щенка французского бульдога? сегодня купили, девочку. ей 46дней. чем кормить??



вроде кефир можно, а какой жирности??

ГН
Гаврила Навозный

надо было у заводчика всё уточнить..

ЕК
Егор Котляров

Когда покупали, надо было спросить у продавца. Если есть телефон-позвоните, узнайте.

МБ
Максим Берёзкин

Кефир можно пожирнее, сырая говядина мелкими кусочками (не фарш)

Славинский Игорь
Славинский Игорь

Потребность в мясе у собаки до года — 50 грамм на каждый килограмм веса, у взрослой 200-250 грамм в сутки. Желательно кормить сырой говядиной. Если ваша собака не воспринимает свежее мясо, рекомендуется его слегка обдать кипятком. Такая обработка сохранит полезные вещества и устранит запах крови. Не упускайте из вида есть печень, почки, сердце и вымя. Они содержат много полезных компонентов. Только перед кормлением хорошо их отварите. Как мы уже упоминали кости исключите, а вот мягкие хрящи можно, но не злоупотребляйте.

Кальцием собаку обеспечит творог. Если собака еще маленькая, его желательно приготовить самому. Для этого закипятите молоко и добавьте в него 10-ти процентный хлористый кальций в соотношении - 2 столовые ложки на 0.5 литра молока. Получившийся творог процедите через сито и охлажденным покормите щенка. Постарайтесь приучить собаку к кисло-молочным продуктам, они являются хорошим биостимулятором для желудочно-кишечного тракта.

Если собака регулярно питается мясом, в ее рационе достаточно одного, двух яиц в неделю. Они необходимы, так как являются источником полезных веществ. Их можно давать как в сыром виде, так и в виде омлетов и просто вареных. Единственное пожелание, в сыром употребляется только желток, белок не усваивается.

А по поводу овощей хочется добавить, что ими важно кормить собаку в тертом виде со сметаной или маслом. Очень полезна зелень — петрушка, укроп, зеленый лук и чеснок. Для собаки полезны и сырые ягоды, фрукты. В зимний период - сухофрукты и очень витаминный овощ — тыква.

Что касается соли, она для собаки не является обязательной, как для человека. Это значит, при приготовлении, собачью еду можно не солить.

ВВ
Виктор Витальевич

Почему Вы здесь спрашиваете? Это ж серьезный, ответственный вопрос. Я бы подготовилась заранее, а если уж совсем случайное приобретение, искала на форумах о бульдогах или собаках, там много классных специалистов, заинтересованные, неравнодушные, знающие люди. Туда надо!!!

Похожие вопросы
какая должна быть порция щенка французского бульдога?
Когда можно выводить щенка французского бульдога первый раз на улицу?
где купить щенка французского бульдога до 10 тыс руб в Москве?
где купить щенка французского бульдога в благовещенске? подскажите пожалуйста
Чем желательно кормить МЕСЯЧНОГО щенка французского бульдога??
где купить французского бульдога в твери
чем кормить щенков французского бульдога. им уже 1,5 месяца
французский бульдог. как много кушает французский бульдог?
где в Солнечногорске можно купить щенка французского бульдога? И не дорого
Можно ли кормить щенка Французского бульдога мелом?