Елена

сын (14л) нашел телефон в кинотеатре его вызвали в милицию и говорят что это приравнивается к краже что ему грозит

Сергей Агашков

на понт берут, хотят чтоб признался.

В.
Вячеслав .

не переживайте, ничего вашему сыну не грозит. даст необходимые пояснения относительно своей находки, но телефон все таки изымут и передадут законному владельцу

Натуська Булатова

да ни чо если тебе штраф

Стеблянко Виктория

есть такая статья находка называется.. . там написано что найденную вещь нужно сдать в полицию.. . но это фигня, ничего серьёзного не будет

Денис Филатов

если настаивать на своём-ничего!

Андрей Долбин

Ничего не приравнивается, хотят чтобы человек засуетился, занервничал и признался. Ни о какой кражи речи быть не может. Пусть ведет себя нагло, свою вину отрицает, чувствует себя полностью невиновным человеком. Кроме того вашему ребенку грозить ничего не может еще и потому что он не вошел в возраст уголовной ответственности для этого состава преступления.

Евгения Кузнецова

Вам грозит ...мусорской развод на бабки...

Леонид Романов

А ч то значит "его вызвали"? Без вас или представителя школы (классного руководителя, психолога, социального педагога) не имели права! Находка и кража - вещи разные. Нужно доказать, что ваш сын украл. А он не обязан свидетельствовать против себя!

Екатерина Филютич

У меня такая же статья была! ! Ничего не будет, просто пусть говорит как есть, будут вызывать повесткой в суд и там просто прочитают ему лекцию о том что чужое брать плохо, вот и все!! ! У меня статья 158 ч2 п В мне было 16 лет и я нашла телефон в автобусе!! ! так что не бойтесь!!

Александра Черникова

Ему надо было спросить: "Вы всё это говорите, наверно Вас давно на х. . не посылали? "

Nastya

это называется находка!!!

Loki Laufeyson

Если он действительно, его нашел, то ничего не будет, пройдет как очередной свидетель по делу, ну а если украл то как выше описано про возраст. При этом если украл врать бесполезно, пробьют.. .