Марина

какие факторы определяют политические режимы?

Ол
Оленька

Абсолютная власть- единственный критерий режима.... (в том числе и политического)
Может быть достигнута путем военного переворота или в результате "фиктивных" выборов, с элементами захвата ключевых сфер экономики (типа: почта, телеграф, телефон! В новом варианте: Центробанк, СМИ, Парламент)

Кристина Огня

Форма собственности, предел силы публичной власти, форма осуществления власти.

Александра Терюшкова

на данный момент в 95% всех государств преобладает корпоракратия в незовасимости от выше перечисленных факторов)