Наташа Разумова

Хотим купить собаку (француского бульдога) но у меня есть аллергия на шерть, будет ли она от пса? стоит ли его ззаводить?

Денис Разумов

Если у тебя аллергия на шерсть, то это без разницы . Собаки, коты, даже на хомяка аллергия будет . Я тебе рисковать не советую, потому- что от этого будет еще хуже . От кого аллергии может не быть, так я уверена что от :
- Попугаев, Свинксов ( котов без шерсти ) , черепах, ящериц, ну и рыб конечно !
А вот с собаками, котами, и прочими животными с шерстью - я рисковать НЕ советую .

Настена

Французы - тоже аллергики, а вдруг у него будет аллергия на вас)) ) А если серьезно - это нельзя предугадать, можно сделать анализ на предполагаемый аллерген перед тем, как завести собаку.

ОК
Олеся Киселева

Нескажу, у меня бронхиальная астма, шерсть для меня была как часовая бомба, чихала кашляла, но собаку хотела до смерти, купила, попила от алергии где то недели 2, потом забыла про таблетки (вылетели из головы) и вот уже 2 года и ни чиха нету.

Max Koltunov

Аллергия - болезнь психосоматическая (на 90%). Если реально хотите собаку и готовы к любым трудностям - аллергия пройдет. Но если сомневаетесь в своих желаниях - не заводите.