Андрей Михоленко

Все породы собак надо выгуливать 3 раза в день? Если я могу только 2?

Борис Куликов

кто такое сказал? что именно три раза надо.... моя вот взрослая малипусечка тойтерьерочка вообще один раз в день гуляет ...и то только для того чтоб сикнуть-какнуть и всё... типа я уже погуляла, хозяйка, пошли домой ))))....догиня у меня была. два раза взрослая гуляла.... пока маленькие, до двух лет примерно, то чаще гуляли. а как собачки взрослеют то и гулять им реже надо. просто некоторым породам необходимо подольше. чтобы побольше километров намотать )))) с догиней я километров много нагуливала )))) сказочное время было ))) и для меня любимой полезно и собачке приятно ))))

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

взрослая собака (если не щенная и не кормящая) вполне может гулять 2 раза (но не по 10 минут, конечно, а нормально) . до полутора-двух лет обязательно три прогулки - собака молодая, терпеть вредно. а щенок гуляет чем чаще, тем лучше, 6-8 раз в день, иначе к туалету приучить будет сложно.
чтобы не гулять, нужно либо кошку заводить, либо купить плюшевую собачку - с ней и 2 раза можно не беспокоиться

Аксинья Ступицкая

Надо считать не количество раз, а ВСЁ время выгула. Не менее 4 часов в сутки.

Женя Абрамова

конечно можно два, главное приучить к этому, будучи щенком свою выгуливала три, потом просто в один момент стала по 2 и всё в норме

Наталья Шашурина

всем собакам нужны нагрузки и прогулки на свежем воздухе. Если собака карликовая и сильно мёрзнет (лавретка, екширский, чихуа-хуа, Голая китайка) то тогда лучше приучить к лотку и в холодное время суток выводить на пять минут из дому. если вы не можете себе позволить долго и активно гулять с собакой то выберайте "ленивые" породы (пикенес, англиский, французский бульдог) . Если-же ваша мечта большая собака, то тогда старайтесь хотя бы пять мину поиграть с ней на улице. Лучший выход из сютвацыи найти во дворе собаку которая подружится с вашим пёсиком. Тогда вы просто отпускаете собак с поводка, они играют, а вы общаетесь с хозяином другой собаки

Евгения Федотова

С щенком и по 6-7 раз в день бегать приходится, пока не привыкнет на улице делишки справлять.
С собакой постарше (примерно к году) можно сократить количество прогулок до двух - до двух полноценных, продолжительных прогулок, третья у моей собаки - быстренько на попис-покак. Щенку 2-3 раза будет мало, однозначно. Количество прогулок уменьшают постепенно, увеличивая их продолжительность. Так что смотрите сами - первый год (после прививок, начиная примерно с 2,5-3-х месячного возраста собаки) - выводить надо будет отнюдь не 2 раза. Не готовы к этому - не заводите собаку.

Василий

Не обязательно 3

Ан
Антон

Сам сколько раз в туалет ходишь?

Кристина

тогда не стоит заводить собаку

Ta
Talant

yfuflbn d j,tl

Daniel Mastikhin

Гуляй 2)))

Александр Мизерник

+1 к Снежной.
Щенков 3 раза выгуливают. А взрослую собаку утром и вечером. А вот дтлна и энергичность прогулки зависит от породы.

Авдонин Дмитрий

два даже лучше будет, утром и вечером, главное корми перед гулянкой, потом собака привыкнет и будет как собака Павлова - после еды сразу в толчок))

Марина

не обязательно можно просто приучить к лотку

Дмитрий Евгеньевич

может 2 раза-только со щенком такое не прокатит

а взрослых можно, но с учетом не менее 2 часов в общей сложности