Александр Карлин

Есть ли безаллергенные кошки?

У меня аллергическая реакция, а точнее астматический кашель на кошачью смазку или слюну. Точно не знаю. Но с детства была любовь к животным. Я не могу пройти мимо котёнка, щенка и не погладить. Такой вот я любитель животных. :DD
На собак вроде не разу такого не было, на кошек было. Два раза заводила котёнка сфинкса и котёнка британского вислоухого. Пошла аллергия - убрали. Я слышала и видела в интернете, что на кастрированных котов\стерилизованных кошек меньше аллергии. И что на самок и тех, что светлый окрас - ещё меньше. Правда ли это? И что, на йорков, пуделей тоже нет ?
И правда, что на своего питомца вырабатывается "иммунитет" ?
Собаку мне не разрешают родители. Учусь в 6 классе. Во хочу котёнка себе. Есть ли, такие породы кошек на которых не будет/будет, но меньше аллергии ?

Сергей Лепков

да лысые, например петерболд

Владимир Новосельцев

Лысые кошки сфинксы

Victori Ice

Если аллергия на слюну, тут уже ничего не поделать. Даже у сфинкса есть слюна. Выход только противоаллергенные, ну или совсем не заводить. Про кастрированных - это, извиняюсь, похоже на бред. Равно как и насчет окраса. Слюны у кастратов не меньше, чем у обычных котов.

Виктор Лебедев

ГИПОаллергенные-сфинкс. ну, при условии, что аллергия на шерсть, а не на слюну

Ibo

Нет, надо пользоваться противоалергенными средствами

Ка
Катюша

Сфинкс, наверное.

Юлия Лобынцева

сфинкса - лысый кот но у него есть немного шерсти

Александра Солдатова

Тебе может Сфинкс подойдет... У моей знакомой аллергия на кошек она завела Сфинкса и у нее не чего не было

M/
Mихаил ////

сфинкс. я наапример донских сфинксов люблю.

Сергей Русинов

Нет, "безаллергенных" кошек и собак не бывает. Совсем.
Все обратные утверждения - домыслы разведенцев, пытающихся сбыть живой товар.
На своего питомца аллергия может со временем пройти. А может наоборот, усилиться. Я б не стала экспериментировать со Вашим здоровьем и жизнью котенка.