Iogan Fon-Klyugenau

ПОМОГИТЕ!!!! как избавиться от "Галинсога мелкоцветковая"

Andry Yakovlev

полоть только руками, у меня соседка говоит, что избавилась совсем, полола и не давала зацвести, я не вижуунее этих сорняков, но говорят ;-зацвел сорняк, 7 лет его полоть будешь

Елена Коннова

А может не надо?
Галинсога мелкоцветковая - однолетнее травянистое растение высотой 10- 130 см, покрытое мелкими волосками. С лечебной целью используются корни, трава (стебли, листья, цветки) . Растение содержит каучук, стигмастерин. В корнях обнаружены полиацетиленовые соединения (фалькаринон, дигидрофалькаринон) . В листьях содержатся инулин, сапонины тритерпеновые, кофейная кислота, дубильные вещества, флавоноиды. В народной медицине отвар травы употребляют при асците, анемии, зобе. Отвар корней пьют при лихорадке. Свежую траву жуют при цинге, гингивитах, стоматите, повреждении слизистой оболочки полости рта. На Дальнем Востоке трава используется как ранозаживляющее, кровоостанавливающее при маточных кровотечениях, гипотензивное средство.

*** Натали ***

Он не выводится, как бы не пололи. Смирилась. Полю без ярости, потому что опять вылезет.

Вадим

полоть полоть полоть

Ольга Захарова

Упорным трудом. И не доводите ее до цветения, удаляйте на корню.

Алексей Шишов

никак, он уже везде (

Сергей Бакун

После посадки картошки опрыскала почву Лазуритом. До середины лета было чисто, в июле эта травка вылезла (видимо, много сохранилось семян) , теперь зацветает. Дальше кроме прополки выхода не вижу.