Ай
Айгуль

чему равна средняя скорость движения поезда на перегоне между двумя станциями , если первую половину расстояния между

станциями он прошёл со средней скоростью 50 км в час , а вторую -со средней скоростью 70 км в час

Наталья Матырина

50+70=120
120/2=60
Так движение поездов равномерное, то скорость находится как среднеарифметическое число между 2-мя скоростями

Виктория Шиликова

60 км/час.
Сочувствую