Эльмира Якубова

Сможете прокомментировать этот опыт (фото) , я так понял тело большей массы, имеет боьлше "сил" что бы успокоиться..

короче помогите сформулировать а то я в этой вашей физике не очень. и при чем тут инерция?

Александр Колыванов

Не совсем так. Здесь речь идет о кинетической энергии. А, если следовать из формулы, то чем больше масса, тем больше кинетическая энергия. Соответственно при ударе тело, обладающее меньшей кинетической энергией и отклонится после удара. Во всяком случае это мое мнение. 100 процентное попадание в правильный ответ не гарантирую.)

Антон Гомелько

Да не больше сил, а по закону сохранения энергии
В нашем случае (примерно_ это кинетическая энергия ( M1*V1 = M2*V2)
Масса меньше - скорость (угол) больше.