Сан Саныч

Как правильно (и во что) пересаживать драгоценную орхидею Макодес (macodes petola)?

Купил ее в пластиковом стаканчике со сфагнумом. В период засухи не досмотрел и подсохла верхушка, а сейчас прямо от основания пошло много побегов. Запутался в рекомендациях: где-то пишут, что нужно в живой сфагнум сажать, где-то рекомендуют мох порезать. И как сажать - вертикально или положить стебель горизонтально? Встречались оба варианта, но чаще пишут, что в природе Макодес растет как "стелющиеся" растения.

P.S. Уже набрал в лесу живой мох сфагнум. 🙂

Анастасия

Есть мох - в него и сажайте. Горизонтально.