Александр Денисов

можно ли вернуть телефон с дефектами в магазин если он взят в кредит?

дефект обнаружен на 2 день пользования. магазин требует справку с банка что кредит за телефон погашен. верно ли это? ведь банк с ними за мой телефон уже рассчитался.

Денис Белоусов

закон НЕ РАЗДЕЛЯЕТ покупки по виду расчёта - наличка или кредит ЭТО НЕ ВАЖНО

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт продавец !
в срок ДО 15 дней с момента покупки вы имеете право на возврат\обмен товара не надлежащего качества !

НИКАКИХ справок предоставлять продавцу вы НЕ ОБЯЗАНЫ !

вам нужно просто вручить продавцу товар с письменной претензией ( в которой указать ваши требование )
в случае подтверждения заводского брака продавец ОБЯЗАН выплатить вам ВСЮ сумму !

однако пока этот вопрос решается ( проверка товара ) свои обязанности перед банком вы должны выполнять

Амина Самадова

Можно и нужно! и можно даже деньги вернуть !

Татьяна

С тебя с процентами банк тот возьмет! так что все права невзависимо от способа приобретения являются одинаковыми! и 14 дней не при чем! гарантийный срок одинаков для всех !

Яна Нарбекова

на протижении 14 дней

Натусик Коровякова

Странно, что просят такую справку ( неужели хотят возврат сделать) ,в таком случае - мегалояльный магазин, или просто "парят мозг".Пишите заяву на расторжение договора купли-продажи, они в свою очередь должны предложить проведение "проверки качества" товара, соглашайтесь, но внимательно читайте что подписываете ( что бы не пропустить фразу, типа с проверкой качества и проведением гарантийного ремонта согласен) далее по результатам, если дефект признают производственным, регулируйте с банком как "расходиться" по деньгам. Если нет - независимая экспертиза - суд и т. д.

Елена Романова

а где вероятность что ты им пиво не пыталась открывать?

Дима Тишкин

максимум что онитебе сделают это заменят сей девайс на такой же!!!