Ирина Климова

Комнатная Орхидея Phalaenopsis Помогите пожалуйсто!

Полтора месяца назад приобрела Орхидею комнатную в цветочном магазине. Сегодня утром самый молодой цветок закрутился (фото) в чём причина не знаю! поливаю как и сказали мне раз в неделю, чуть меньше половины стакана потому, вода кипячёная, так же подкармливаю раз в 2 недели специальным кормом. дома температура нормальная, не очень холодно, (я живу в Израиле климат хороший) стоит у окна.
Так же обаружила в последние несколько дней из горшка вылетела маленькая мошка (по одной в день нахожу)
стараюсь поливать по минимуму.
Подскажите пожалуйсто что делать? Почему так произошло с цветком!
Спасибо за ответы!!!

Ма
Мария

Поливайте не по количеству раз, а по состоянию корней (горшок прозрачный?) : светло серые - полить, зеленые и есть конденсат на стенках подождать. Хотя для Израиля один раз в неделю нормально. "Специальный корм" берите в половинной дозе от рекомендованной, у орхидей нежные корни, некоторые вообще не советуют во время цветения подкармливать.
Цветок могло просквозить, лучше на открытом воздухе, чем на сквозняке. Это во-вторых.
А в-третьих, по фото смотрится не САМЫЙ МОЛОДОЙ, а САМЫЙ ПЕРВЫЙ, нижний. То бишь отцветает орхидея, срок вышел. Вы, наверно, купили цветущую, сколько она цвела до этого можно толко гадать...

Ти
Тина

цветущую орхидею не надо подкармливать... из-за удобрения могут происходить такие дела с цветочками... не усердствуйте))

Ди
Диляра

ничего страшного, все цветочки у вас со временем так скрутятся и отпадут, потом эти стебли засохнут и атрофируются, вы их обрежете и будете ждать новых побегов.
живу в России, климат сырой, поливаю в зависимости от состояния коры - сухая, значит поливаю, влажная, значит не поливаю.
поливаю обычной водой из-под крана, кипяченая вода - мёртвая вода.
ну а про лекарства вообще первый раз слышу.
и ничего, живёт, цветёт.