Эрик

при первом применении прямоугольного керамического мармита, появилась трещина на половину изделия. Что делать?

На
Настя

Вам, уважаемая Светлана, откровенно не пофартило.... Чтобы так вот при первом же применении? М-да... .
Что тут сказать: попробовать "наехать на продавца", конечно же, можно с требованием заменить бракованое изделие, но.. . Боюсь, торгаши предъявят Вам 100500 причин именно Вашей виновности в том, что эта великолепная кастрюлька получла неизлечимое ранение. Хотя, чем чёрт не шутит... ©
Выбрасывать мармит совершенно необязательно. Пускай теперь для приготовления пищи эта посуда уже не годится, однако превосходно подходит в качестве хранилища разных продуктов.