Ма
Малаша

Вы хотите сказать, что не подстраиваетесь не под кого, в любом из общений? 🙂

Людмила Савченко

Я не осуждаю чужое мнение, но и от своего не отказываюсь!)))

Андрей

Компромисс обязателен - в любом общении, кроме общения хозяина и раба.

Нина Кукуева

Так не всегда получается, это может произойти только с близким и родным человеком, в остальных случаях сначала выслушаешь человека, а зачем, чтобы на подсознание сработало, как с ним разговаривать, а значит подстроиться

Mustafa A

я так не умею) взаимодействие и состоит в том, чтобы тянуться к человеку...))) иначе что это будет за общение такое?))

Ина Чолаку

Разумеется, подстраиваюсь: -)
Пред учтивым будь слуга, пред спесивым - господин (с): -)

Неля Мамлеева

мы все коллажи тех, с кем когда-либо встречались. и постраиваемся ВСЕГДА.... и такое есть мнение

Александр Перминов

И почему народ боится признаться в том какой он есть .Когда видно и пытается скрыть выглядит когда комично когда брезгливо .
По мне так подстраиваться так это признать собеседника равным не более

Юл
Юлия

Если не подстроиться под человека, он тебя не поймет, совершенно по- разному разговариваю с дураком и с умным, с родителями и с детьми...

Nikosgr Ang

Любой контакт с человеком, всегда взимное преплетение желаний, чувств и т. д.

Марина Рябова

..на этом аккаунте-нет, на другом -да. Там меня читают мои ученики. Здесь я такая, какой и являюсь.

Анютка Бондарева

При любом общении раз уж выбран человек для этого конечно прислушиваться к взгляду мнению визави надо Никто не может заявить что именно он это истина в последней инстанции кроме Создателя Совести! Мир Вам милый человек !

Denis Kasumov

не совсем так. .
я остаюсь собой, но речь веду так,
чтобы было понятно и по возможности не отвергнуто.
подстраиваясь под всякого, рано или поздно
возникнет обида, я пытался угодить, менялся
в соответствии.. но остался непонятым. .
за что и почему?

Andrew

с кем хочу и приятно общаться-стараюсь как то приспособиться, жизнь в браке-это сплошные компромиссы и уступки, на работе, если хочешь как то сосуществовать так же стараешься пристроиться к сотрудникам, если, конечно, они не сильно борзеют. Но основных принципов всегда придерживаюсь, а то так можно потерять свое лицо

Юлия Шаламова

Почитайте Карла Ясперса

Se
Sergey

Утверждаю и согласна, что таки подстраиваюсь. Но в последнее время над этим работаю - и да, это не всем нравится. Но приспособленчество во мне живо.

Liuda Kirkova

Просто ищу точки соприкосновения. )

Оксана Исаева

Здрааасти-приехали! Как это не подстраиваемся.. Иногда приходится переходить и на жестикуляцию... А нафига тогда общение, если тебя не понимают..

Андрей Голубятов

а зачем мне это делать?

Андрей Тюрин

Это зависит от моего желания или нежелания общаться, а еще, от того, не опередил ли меня собеседник, предусмотрительно подстроившись под меня)) )