Вероника

ВНИМАНИЕ! Прошу тех кто разбирается в электрических расчетах 10 кВ

ВНИМАНИЕ! Прошу тех кто разбирается в электрических расчетах помочь расчитать потери напряжения в каб. линии 10 кВ. При этом известна длина КЛ, передаваемая мощность и ток. КЛ проложена в земле и жилы выполнены из аллюминия. Кабель одножильный (три каб. для луча А и три для луча Б) . Как считать для 0,4 кВ знаю, а вот для 10 кВ - нет.... Спасибо всем кто подскажет.

Да и еще, как правильно заметили - известно сечение жилы!!!!

Инженеры, проектировщики, электрики.... вы где????

Наталья Мороз

Дu=0,028 *I*L/F/ . Получишь потерю напряжения в вольтах. Дu%=100/Uф*Дu. При этом, I - есть полный ток линии, состоящий из активной и реактивной составляющих! Что у Вас за схема электроснабжения - непонятно! Решающее значение имеет выбор ЛЭП по экономической плотности тока, а не по потере напряжения! См. ПУЭ.