Алексей

Вы согласны что сейчас происходит повсеместный отказ от либерализма в мире, эта система была придумана в пику коммуниста

теперь необходимости давать простому люду права и свободы нет. Нет, гей-парады конечно оставят и прочую подобну ..уйню. Но думать неправильно не моги, вернее моги, но рот не открывай. Иначе как обьяснить что в США, нет левых?

Лена Пур

Свертывают социальные права и достижения, которые были созданы в противовес СССР. А всякую ерунду оставят

Nikolai Isaev

так было всегда с чего вы взяли что должно быть по другому. вся история говорит об этом. самый лучший строй монархия.

Александр Карлов

"Компартия США под руководством Сэма Уэбба. Официальные печатные органы — еженедельник "People's World" (с 1924), литературно-политический журнал "The New Masses" (1926—1948), ежемесячник "The Communist" (1927—1946), ежемесячник "Political Affairs Magazine" (с 1944)."
Примерно 15 000 членов партии.

Не могут ничего привлекательного предложить населению.

Пирахмаев Али

Не согласен. И не потому, что вот так думаю, а потому, что реально вижу и знаю жизнь в странах З. Европы - Скандинавских, Германии, Голландии, Австрии.

Вопрос из разряда демагогии. Оторванный от реальности.

Надя Стекольщикова

левых в США достаточно, а вот большевиков там точно нет.

Anton Ivanov

да, даже американские военные бунтуют против либералов

Irinka Gosteva

В пику коммунизму возник фашизм.

Алла Гордиенко

не в пику коммунисту, а пристально вглядываясь в его задницу - только там можно было найти тёмные места

Елена Заморина

Левые есть везде. В т. ч. и в США.
Тенденция "отказа" от либерализма - явление вполне закономерное и продиктовано оно не какими-то там изменениями в идеологии мирового капитала, а только трудностями кризиса. Либерализм был, есть и будет недосягаемым пучком соломы, для тупых масс.

Сергей Царёв

Либера - свобода. Абсолютной свободы не может быть никогда. Свобода одног кончаетсы там где начинается свобода другого. При коммунистах изначально была диктатура интересов пролетариата, (с запретом на болтовню) . При капитализме - интересов буржуазии, (при том что разрешается чирикать, если это не приведёт к реальному слому диктатуры) . Поскольку сознание масс на западе стало леветь, появилась реальная угроза диктатуре буржуазии. Поэтому диктатура стала ограничивать права чирикать.