Татьяна Шиманская

Книги написанные балеринами.

Какие есть книги, описывающие нелегкий путь балерин к сцене? Мемуары, дневники, что-то личное.

Желательно, произведения касающиеся больше мира балерины, чем мира балета.

P.S. Желательно, чтобы поновее.

Артем Бейсюк

1. Тамара Карсавина. Театральная улица.
2. Матильда Кшесинская. Воспоминания.
3.Ромола Нижинская. Вацлав Нижинский.
4.Харкурт Альджеронов. Анна Павлова.
5. Татьяна Вечеслова. Я - балерина.
6. Майя Плисецкая. Я, Майя Плисецкая.
7. Рудольф Нуреев. Автобиография.
8. Екатерина Максимова. Мадам "Нет".
Галина Уланова. "Я не хотела танцевать"

Людмила Пронина

Ну, книга Майи Плисецкой, "Майя", по-моему, она называется. Книга Татьяны Вечесловой "Я - балерина". Очень хорошая книжка. Еще, кажется, Фокин "Против течения". В общем, я завтра еще посмотрю - у моей бабушки-балерины была немаленькая "балетная" библиотека. Да, еще Мариса Лиепы книга "Я хочу танцевать сто лет! "

Dimas Takeoff

Матильда Кшесинская, "Воспоминания"

Майя Плисецкая , "Моя жизнь танец"

Анастасия Волочкова ," История русской балерины"

Далер Джабаров

М. Сизова "История одной девочки" (об Улановой) http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=130623

Murderous

Е. Сергиенко "Галина Уланова"
Е. Максимова "Мадам "Нет"