Виталий Куликов

Помогите разделить слова на старославянские и собственно-русские: укоротить, горожанин, привлеченный, единица, владеть

Да
Даша

укоротить
горожанин- Происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. градъ (др. -греч. πόλις, κῆπος), укр. го́род
привлеченный- Образовано из при- + влечь, далее от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. влѣкѫ, влѣшти, русск. волочь, волочить. Русск. влечь — из церк. -слав. влеку (вместо исконнорусск. волоку)
единица
владеть- Происходит от праслав. формы *voldḗtī, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. володѣти, прич. наст. вр. володы из *володѫ, ст. -слав. владѣти, власти, владѫ, укр. володiти