Светлана

конфуций считал, что воспитанного человека легко узнать по его....

но это ен манеры, у меня потому что вышла 3-тья буква В!!!! помогите

Paruyr Bayramyan

Конфуций считал, что воспитанного человека легко узнать по его поведению.

По внешнему виду и поведению можно было сразу выделить - знатный это человек или незнатный, занимает ли он какую-нибудь должность. Конфуций учил, что не только в семье, но и в государстве должен соблюдаться порядок в отношениях между старшими и младшими. Воспитанный китаец со всеми вежлив, он не грубит тем, кто ниже его по положению, и не заискивает перед теми, кто выше. Но он ведет себя с теми и с другими, хорошо зная свое место - со старшими почтительно, а с младшими благосклонно.

Shambet Tookeev

Не помню что говорил Конфуций, но думаю что по отношению к старикам и детям !!

Ник Клим

манерам, воспитанности