Денис Лейбин

Какой современный литературный журнал/газету посоветуете, для русского филолога, чтобы "быть в курсе"?

Желательно в интернете, или чтоб выпускалась на Украине

Димон

1 сентября (приложения Русский язык, Литература) , Русский язык в школе, Литература в школе
Посмотрите ещё по русскому в Сети лекции Нарушевича
Могу посоветовать 2 очень неплохие книги по РЯ:
1. А. Штоль Русский язык в таблицах
2. Т. Шклярова Справочник по русскому языку для школьников и абитуриентов (более современный и удобный, чем справочник Грекова, Крючкова, Чешко)

Gauda

Из журналов - не знаю, но филологу без "Литературной газеты" все равно не обойтись. Хоть какая есть. А еще есть журнал "У книжной полки", там очень хорошие мини-рецензии и анонсики на книги, выходящие в России.