Ру
Рус

Какой провод подходит для современного пылесоса? Уточнение вопроса: интересует размер сечения провода (квадратность).

Roman Burmak

сколько пылесосов ни чернил-везде полтора квадрата стоит

Алишер Нарматов

В среднем считают (с очень большим запасом) , что 1 мм кв меди это 10 ампер и следовательно 2,2 квт, 0,5 мм кв - 5 ампер и 1,1 квт, 0,25 кв мм хватит на пылесос до 1 квт.

Владислав Трофимов

10А для меди это мах. нагрузка. Пылесосы сейчас бывают и 2+ кВт. Бери 1,5 квадрата, точно не ошибешься.

Tatyana Yugay

Такой как для компа или удлинителя.

Светлана Демина

советую ПВС 0.75 х 2