Мария Лукичева

Частный дом признан непригодным для прож межвед. комиссией, вправе ли админ. города .забрать дом и уч-к в свое польз-е

Св
Светлана

из вопроса следует, что на участок св-ва о собственности у вас нет. В таком случае, в случае если жилое помещение вы занимаете по договору найма, вам обязаны лишь предоставить жилье, так как дом аварийный. Если же вы собственник, то для ответа мало инфо

Дмитрий Ткачёв

если он приватизирован, то нет

Ел
Елена

Нет, если дом находится в частной собственности.