Юлия Мунтян

Аннуитентные платежи по ипотеке. По мне так это грабеж, почти все уходит на %. А что во всех банках такие платежи?

Узнава в сбербанке теперь такие платежи а в др. банках как?

Со
Софья

Сбербанк был последним банком в России, который перешел-таки наконец на аннуитентные платежи. По-другому в условиях рынка очень сложно выстраивать процентную политику банка (платить проценты по депозитам, устанавливать ставки) и создавать резервы на возможные потери по ссудам и проводить расчеты по активным операциям.

Сбербанк не ограничивает вкладчиков с их требованием в любое время забрать свои средства, но ограничивает платежи по кредитам по графику (аннуитент) .

Что касается больших кредитов и больших сумм (Ипотека) - скидывайте первый год максимально возможные суммы, получите налоговый вычет, получите по окончании года льготу по уплаченным процентам по Ипотеке (возврат 13 😵 и через некоторое время ситуация по кредиту переломится.

У Вас на самом деле ставка гораздо ниже, чем по потребу, просто срок большой и сумма... как только будете скидывать в Ипотеку (затянув пос на время) максимум, сами увидите, что по графику проценты уменьшатся значительно.

Настя Станиславская

досрочным погашением добивайте до дифференцированных (если потянете)

в большинстве банков аннуитет

Екатерина Власова

Сбербанк, действительно, перешел на аннуитетные платежи по ипотеке. И это не просто так: против статистики не попрешь - большинство заемщиков НЕ ТЯНУТ дифференцированные платежи...