Па
Павел

долгое сохранение параметров win xp при выключении. неадекватов прошу лесом идти

в реестре ставил чтобы принудительно комп вырубал программы через 5 секунд один фиг таблица весит СОХРАНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ, думаю мб этот припон из реестра тоже убрать

кокраз такая параша появилась после Ashampoo WinOptimizer оптимизировал называется 🙂

Ол
Олег

возможно включена функция очистки файла подкачки при завершении работы, рекомендую отключить.
проверить можно здесь, если 1, то включена.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement
параметр ClearPageFileAtShitdown

Светлана Цыпулева

Здесь понять можно только методом исключения программ. Посмотри какие фоновые приложения запущены. И выключи их заранее (перед выключением) . Потом включи одну программу и выключи компьютер с ней, потом другую.... И т. д....

На
Наталья

как по мне, просто переставь винду и все будет чики пуки.

Настюшка

Установи TuneUp Utilities2012,и этой проблемы не будет.

Инна Зудина

возможно зацепил шпиона. они любят это делать особенно через портэйбл версии. перед выключением идет отправка всех наработок. попробуй откатить, если сохранение стоит. или проверься avz или с флэшки каспером например. можно стартером обнаружить некоторых зверей. Удачи!