Наталья Никонова

Друзья, подскажите: Чем отличается совокупное предложение от предложения на индивидуальном товарном рынке?

Света Силантьева

Совокупное предложение - это общее количество товаров и услуг, которое может быть предложено при разных уровнях цен.

Индивидуальное предложение - это соответствующее каждой данной цене количество товара, которое готов предложить к продаже на рынке тот или иной производитель (продавец) .

Дмитрий Орлов

Индивидуальное предложение - это предложение, с которым на рынок выходит отдельный продавец, а совокупное предложение это количество благ и услуг, представленное всеми производителями на рынке.