Рамиль

Почему Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии? Не кажется ли Вам, что это дело уже доходит до маразма?

Французский актер Жерар Депардье, принявший накануне российское гражданство, отказался от предложенного ему поста министра культуры республики Мордовия.

"Депардье предложили должность министра культуры, у них вакансия. Он ответил: спасибо, но я - министр культуры мира", - передал слова новоиспеченного россиянина его друг, руководитель Государственного фонда кинофильмов РФ (Госфильмофонда) Николай Бородачев.

Официально актер аргументировал свой отказ более дипломатично: он заявил, что недостаточно хорошо знает культуру Мордовии, пишет "АиФ".

Пост министра культуры республики был предложен артисту во время его визита в Саранск, который состоялся накануне.

Вячеслав Трофимов

Ну, это ж была шутка 🙂
Зачем ему такая должность? Он же АКТЁР, а не чиновник. Да и жить он в России будет, дай бог, неделю в году. Он же "человек мира", как он сам и сказал.

Ма
Мария

а что он обязан был принять этот пост?
он актер, а не чиновник
хотя в разуме среднестасистического россиянина это зачастую одно и то же

Александр Виноградов

Некогда ему.
"МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Получивший на прошлой неделе российское гражданство французский актер Жерар Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии в Париже, не явился в парижский Дворец правосудия, где во вторник должно было состояться судебное заседание по его делу, передает агентство Франс Пресс.
"Он не будет присутствовать", — подтвердил адвокат актера Эрик де Комон (Eric de Caumont). По французскому законодательству, в случае отсутствия обвиняемого его дело должно быть передано в исправительный (уголовный) суд. " http://ria.ru/culture/20130108/917319601.html

Светлана Грозненская

Надо его президентом сделать. Мужик вел свой бизнес в Европе - опыт управления имеется.

Глядишь - и налоги нормальные сделает, и бюрократов-дармоедов, которые на эти налоги живут, повыкидывает. Заодно коррупция снизится.

Sherzod Abdulov

Зачем ему это надо?
Надо будет на работу КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходить за 3 тыс $ в месяц.
НЕ думаю что Жерар на это способен.

Konstantin Popov

Слава богу у него есть чувство юмора..

Aisha Ahmed

Должность есть, а культуры нет. Он очень подходящий кандидат на эту
должность в Мордовии