Наталия Кадоркина

Как расчетать предполагаемый вес ребенка? какая то есть формула, но там нужно знать высоту дна матки, а где ее взять???

Alena Табачникова

вот формулы что нашла в интернете:
1) ВДМ умножить на ОЖ (судя по отзывам самая неверная формула) ;
2) (ВДМ-11) умножить на 155, если ваш вес менее 90 кг и (ВДМ-12) умножить на 155, если вес более 90 кг;
3) (ОЖ+ВДМ) /4 и умножить на 100.
сразу оговорюсь, что эти подсчеты работают, только на поздних сроках, т. е. 37-40 недель.
_______________________________________________________________________________________
У меня сейчас 36-37 неделя идет по моим расчетам (врач больше ставит на неделю, т. е. 37-38 неделю) .
Ради интереса измерила сейчас ОЖ и ВДМ. Посчитать решила.
Значит так, исходя из моих показателей следует: ОЖ =101 см, ВДМ = 37, вес меньше 90 кг 🙂

1) 37 * 101 = 3737
2) (37 - 11) * 155 = 4030
3) (101 + 37) / 4 * 100 = 3450
_______________________________________________________________________________________
Везде расчеты разные получились, на днях пойду на узи сверю. Так что.. . не заморачивайтесь по этому поводу 🙂 Может какая-то из формул и верная, для определенного человека может быть верная любая из них. Сходите на узи, там измерят точнее. Хотя и оно ошибается тоже не хило ))) Порой на целый кг :)))

Леся

Мне гинеколог считала так как в третьем ответе, но это всего лишь предположительный вес и у меня он с реальным не совпал... Да и раскормить ребёнка в утробе невозможно (см. первый ответ) Ела много, набрала за беременность 21 кг-дочка родилась-3300....

Айгерим

Будете больше кушать = будет больше вес ребёнка.. . Мало кушать = малый вес ребенка. "Расчетать". Значит, у одной женщины всю жизнь будут рождаться дети с одинаковым весом?

Наталья Нагорная

высоту дна матки врач измеряет и записывает в обменке на каждой явке. В интернете есть таблицы соответствия по срокам, если есть расхождения, то это может быть не только из-за того, что плод крупный или наоборот, а может еще указывать на многоводие и маловодие и т. д.

Коста Карасев

на узи скажут без всяких расчетов

Надежда Булкина

я себе перед родами померяла и родила ребенка с таким точно весом как посчитала.... надо заметить то что я очень худая и при беременности была худой поетому расчет правильный получился без учёта жировых складок и прочего..