Влдимир

Верно ли, что Павел (левит иудей) изгнал учение из Иудеи, сделав Христа интернационалистом? Ибо во что Гои верят, то грешно?

как убрать ересь Христову из дум Иудеев! ?
вот какая была задача перед Павлом..

Белла Гусейнова

Вероотступник Павел превратил христианство из иудейской секты в абсолютно чуждую иудеям религию.
Подавляющее большинство иудеев не пошли за Павлом по пути вероотступничества. Зато Павел, используя спам, соблазнил множество представителей других народов.
Он не убирал ересь Иисусову, он заменил её своей, ничего общего с иудаизмом не имеющей.

З. Ы. Если перед Павлом действительно стояла такая задача - Искоренить ересь Иисуса (а он, по его же словам, изначально был противником христиан, т. е. вроде как пытался ее выполнить) , то он ее не выполнил.

Сергей Самойлов

Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир

Ольга

Вообще-то Павел был не Левит, а Вениаминитянин.

Екатерина Кошель

Хитрожопый раввин Паша вовремя понял, как приспособить эту шнягу что бы разводить гоев на бабло=)))