Елена Бобринева

Имею ли я право потребовать замены телефона Sony Sola, на эту же модель, если прошло всего 24 дня с момента покупки

Имею ли я право потребовать замены телефона Sony Sola, на эту же модель, если прошло всего 24 дня с момента покупки, а телефон сломался не по моей вине. Мне твердят, чтобы отдал в гарантийный ремонт, но я не согласен с этим, как никак приличные деньги за него отдавал

Елена Бодрова

требовать вы МОЖЕТЕ всё что угодно - однако продавца это мало волнует !
на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт !

читаем закон

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

то что он сломался НЕ ПО ВАШЕЙ вине - эт ваши слова и не более того !
БЕСПЛАТНЫМ ремонт будет в том случае, если будет подтверждён заводской брак !
если нет - значит ремонт будет платным !

Ва
Валентина

конечно, если такаая услуга предоставляется магазином.

Янина Борисова

Порядок обмена (замены) товара регламентированы ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1:
Статья 21. Замена товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества
Статья 25. Право потребителя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества
Требования продавца ЗАКОННЫ. а Ваше согласие или несогласие в данном вопросе НИКОГО не интересует