Анна Рыжкова

почему в россии не снимают детские фильмы и сказки?

Aldynay Mongush

Они коммерчески невыгодны

За
Зайка

Снимают, только вот их детям показывать нельзя

Сергей Сафонов

Дети испорченные пошли.. . ))
Кое-что снимают (снимали) . Например, пятилетней давности фильмы "Азирис Нуна", "В плену у времени". Настоящие, классические детские фильмы с примесью фантастики.

Евгения Авшалумова

Снимают, но очень мало, да и качество даже классики не идет в сравнение с фильмами 70-х- 80-х гг.
"Маленькая принцесса" - (очень неплохой, добрый фильм, но по моему актеры слегка переигрывают)
"Радости и печали маленького лорда" (отличный фильм)
"Дюймовочка" - фильм много потерял от того, что оригинал сказки был слишком изменен.
"Софи" (Тот же недостаток, что и в "Маленькой принцессе")
"Саша из мира людей" (идея хорошая, но постановка - в школьном спектакле играют лучше).

Оксана

раньше снимали а сейчас все хорошие люди уезжают снимать для стран запада

Оксана Маевская

Зато каждый день про педофилов рассказывают и показывают.

Андрей

Невыгодно. Не окупится. Нафиг нашим бизнесменам от кино дети. Им бабло нужно.

Ольга Налимова

Снимают, но ужасные.