Андрей Курдяев

Всем привет. Живу возле моря, квалифицируюсь по саргану, знаю все ево капризы и т. д... Но ни разу не пробовал блеснить его.

Кто ловил на блесна саргана, киньте маляву, фоточки или картинки. Какие лучше использовать...

Рамиль Ахметжанов

У нас ( Северная Балтика ) его на лёгкий пилкер ловят.
20 - 40 гр. 10 - 15 см. Цвет, работает лучше всего - " серебро " , похож на мелкую селедку в воде.
Проводка проводится рывками. Рывок . подмотка, рывок, подмотка. Рывки не сильные, около 50 см.
Ловят в прибрежных зонах, на не большой глубине, до 20 м.