Ри
Ринат

Японская Манга Нужен набор для рисования?

Пожалуйста если кто знает скажите где? почем? и как? можно купить набор для рисования профессиональной манги напишите список все нужных предметов если можно буду очень признателен

Варвара Серикова

В России не живу, цен не знаю.

Вам понадобится:

Альбом для черчения А4
Акварельный альбом А4 (для акварельных обложек. Не нужен, если вы собираетесь рисовать обложки графическими материалами)
Тушь чёрная
Тушь белая (так как её нигде не найти, то обходятся без неё)
Перо (не перьевая (т. е. чернильная) ручка)
Линер (такая графическая штуковина, которая тонко рисует. У меня её нет)
Кисти, карандаши разной мягкости, линейка, ластик и прочая канцелярская хренотень
Скринтоны (такие специальные текстуры, которые заменяют штриховку. Необязательно, если есть фотошоп или Manga Studio)
Планшет (вообще не нужен)

Пара советов:
#Покупайте канцелярские товары и особенно альбомы в специализированных художественных магазинах.
#Не пытайтесь рисовать чернилами, если перепутали их с тушью. Они не ложатся на бумагу и очень воняют. Их очень сложно отмыть с рук
#Не рисуйте тушью на бумаге для принтера, она будет просвечиваться с другой стороны, а если вы начнёте акварельно рисовать тени, то она пойдёт волнами или свернётся в трубочку.

Поищите в Интернете уроки по рисованию манги. И ещё научитесь рисовать акварелью. И: если вы не знаете, то можно тушь разбавлять водой (только не лейте воду в банку, а то тушь испортится) . Получаются более светлые тона. Также можно рисовать на квасе или чае, если нет поблизости воды, но не советую этого делать 😄

Инструменты для рисования манги цены:
http://www.manga-shop.ru/catalog/instrumenti-dlya-risovaniya-mangi.html?vmcchk=1

Уроки по рисованию манги:
http://www.drawmanga.ru/tutors-materials/planshet.shtm - что такое планшет. Сайт о манге, содержит уроки.

Бахманёр Талипжанов

эээ... у нас в магазинах наборы для рисования манги - это есть набор маркеров цветных или ч/б плюс линеры. Но это фигня.... я видела как-то наклейки (?) с тенями и текстурами. их вырезаешь нужного размера и формы/клеишь. Думаю. что уже надо на планшете рисовать, если вы, конечно, не фанат бумаги и туши. Тогда кисти для туши, перья, тушь саму и т. д.