Наталья Труфанова

Помогите задачу по геометрии решить! 9класс! в треугольнике ABC угол с равен 90. cosA=4/5 . Найдите cosB

Антон Зурин

Если не ошибаюсь - 3/5. Рассуждала так: основное тригонометрическое тождество берем, оттуда вычисляем синус А. Синус А это отношение противолежащего углу А катета к гипотенузе. Для угла В это будет отношение прилежащего к гипотенузе, следовательно косинус В.