Инна Ушакова

консультация по Налогу с доходов физических лиц

Я продаю оборудование юридическому лицу. Сделка разовая. Возможно ли уменьшить сумму НДФЛ к оплате за счет суммы потраченной при покупке данной техники.

Николай Казаков

если ваше имущество находится в собственности менее 3-х лет на момент продажи, то при наличии документов о приобретении, вы можете сдать декларацию 3-НДФЛ по продаже иного имущества доходы минус расходы

Настя

Да. если есть подтверждающие документы