Маська Стоякина

как лечить зараженный вирусом explorer.exe ?

заметил что темы сами меняются да и авира тупая только спустя 3 дня догадалась что у меня вирус в компе
и в добавок всплывают сообщения от этого антивируса что он блокирует доступ explorer.exe к интернету, это явно вирус
когда был каспер он его сразу убивал а тут не знаю что делать, какую зону задать для сканирования

Kuzj

скачай каспер портабл .
и лечи

Кирилл

Если вирус появляется снова и снова, значит и каспер фиговый помощник.
Для начала очистить папку Темр, удалить кэш и куки вчистую.
Затем скачать последний Dr.Web Cureit, скинуть его на болванку или флэху, загрузиться в безопасном режиме и со съемного носителя прогнать им всю систему.

Ро
Роман

Это не вирус, это это новомодный "сетевой экран" Антивируса блокирует доступ в интернет,
Как настроить написано здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=464046

Ал
Алан

Попробуй этим, скачай пробную версию.

Ни
Николай

Скачай нормальный "explorer.exe" и замени на свои. , вирусы почисти прогами от каспера" , в гугле набери "лаборатория касперского" - проверка на вирусы.