Светлана Демина

Как правильно принимать брованол-плюс?

Елена Харитонова

Собакам - одна таблетка на 10 кг массы тела. Таблетки измельчают и смешивают с третью кормовой массы утреннего рациона (чтобы точно всё съела!) . Для молодых животных в возрасте до 1,5 года указанная доза распределяется на две части (то есть, таблетку размельчают на половину веса вашей собаки и смешивают её так же с третью корма и дают в утреннюю кормёжку, а вторую часть таблетки предлагают также, смешанную с кормом, на следующее утро) . При наличии демодекоза Брованол-плюс задается повторно по той же схеме через 12 дней. Одновременно применяются препараты для симптоматической терапии.
Если у животных отсутствуют накожные паразиты, то для профилактической дегельминтизации следует применять препарат Брованол.