Pr
Prombitservisnn

Подскажите пожалуйста!! ! Седум Буррито приболел...

Некоторые листочки сморщились, другие сохнут и опадают, земля в горшке совсем не сохнет и на ней паутина ( похожа на паутину обычного паука) , насекомых нет, новые листья растут!

Лаура Сунгатова

Возможно, растение регулярно поливали холодной водой. Именно избыток влаги зимой может привести к таким плачевным результатам. Достаньте растение из горшка, внимательно осмотрите корни. Гнилые корешки постарайтесь удалить. Верхний слой земли тоже удалите, замените свежим. Полностью прекратите полив, суккулентные растения не нуждаются в таком количестве влаги зимой, постарайтесь устроить Седуму хоть небольшой период зимнего покоя. Если ничего уже сделать нельзя - нарезайте черенки, сажайте в СУХУЮ рыхлую землю. Возможно, через месяц появятся корешки.
А вот и фотография! Ну, все не так уж страшно! Удалите все-таки верхний слой земли и прекратите полив. В дальнейшем поливайте только после почти полного подсыхания земляного кома. У меня тоже есть похожее растение, но под названием Очиток Моргана :-)Удачи!

Елена Миронова

Это из-за обильного полива. Лучше на всякий случай переукорените здоровые побеги.

Елена ***

И горшок какой-то огромный (((

Галина Спиридонова

Он у Вас скоро догниёт.
Зачем же так поливали? Грунт - торф, влагоёмкий. Сушите его.
Если корни совсем плохие, лучше переукоренить побеги.
А висеть он должен на южном окне, а не где-то ещё.

Прихожанин Церкви

Черенкуйте, пока не поздно.
Высаживать сразу в грунт.
Горшок брать не более 200 мл.

ЛИнДА, прости за +4. Промахнулся =(((