Марина Броило

почему многие хорошие игры выходят только на windows 7 windows vista?

например assasins creed 3 hitman absolution call of duty black ops2 need for speed most wanted 2012 и др. они все не поддерживают windows xp почему все так поменялось?

Славутинский Виктор

современные игровые движки не поддерживают этот раритет

Евгений

Потому что Майкрософт прекратила поддержку ХР

Ал
Альберт

Популярность. Вот смотри скоро и на 7 игры походить не будут.

Лия

Потомучто у этих виндусов есть параметры которых нет в хр та что меняй винду если хочеш играть=)

Дмитрий Фатеев

Все продвигается вперед.. ничто на месте не стоит.. и вам советую продвигаться..

Виолетта Барбашина

Разработчикам ир нет никакого смысла париться с устаревшей операционной системой. Это не только к играм относится, но и к драйверам на многие новые девайсы.

Литвинов Александр

разве щас кто то пользуется вистой?

дело в том что новые игры требуют мощного железа и хорошого програмного обеспеченияв
в xp такого нет=(
установи себе вин 7

Егор Половнев

Потому что со временем производители игр перешли на Direct X 10 и 11, а их поддерживают операционные системы начиная с Висты и не раньше.