Валера Сычёв

вопрос на счет емкости ионисторов. вопрос внутри.

я собираюсь спаять мультивибратор на мощных транзисторах КТ827А. рабочее напряжение мультивибратора: 10-12вольт. Вместо конденсаторов я буду использовать ионисторы емкостью 1,5Фарада. два резистора сопротивлением 10Ом на 5Вт. В качестве нагрузки я буду использовать два электродвигателя. У меня вопрос: как рассчитать частоту переключения моторов?

Все Будет Офигенно!!!.

Мощные транзисторы тяжело раскачать. Проще использовать маломощный мультивибратор с мощными ключами.

Сергей Ивлев

у тебя ничего не получится.. .
и ионисторов на 12 вольт нет.