Екатерина Крушлинская

Какой автомат лучше: AK47 или M4A1?

Ан
Анастасия

AK47, M4A1-кал

Ерег@ Dеgтяреv

На основании знаменитого выражения: "Самое лучшее оружие, это то, которое есть здесь и сейчас", можно смело утверждать, что М4А1, т. к. оружия АК47 в природе не существует.

Антон Кулешов

АК47 - нет такого автомата. А что лучше - ВОТ.. . правда с М16 сравнение.. .

Олег Балакин

M4A1 ето мощ, Ak 47 ето ужас.

Алексей Гавронский

М4А1 получше, так-как он намного легче тяжёлого AK47, да и стреляет он намного точнее

Александр Павлов

Новый АК-12, переплюнул все клоны М-16-го !!!

Владимир Казаков

M16 и его производные превосходят АК как по технологичности так и по боевым качествам. АК не технологичен. Надежность и простота АК объясняется большими допусками между деталями и избыточной силой при работе автоматики. Отсюда неприемлемо высокая отдача и низкая кучность. Это слишком высокая цена за дешевизну и надежность. М16 в этом плане представляет собой золотую середину. Более технологичная, что дает вполне необходимый уровень надежности (вопреки росказням она не боится ни песка, ни пыли, ни снежка) , уменьшенный калибр до 5,56х41 позволили достигнуть высокой точности низкой кучности, легкого веса, стал легче носимый боезапас. Более того, после уменьшения калибра АК до 5,45х39 она стала мощнее в полтора раза.
Упомянутый АК-12 более плотно собран с уменьшенными допусками и более длинным ходом подвижных деталей. Поэтому значительно уменьшилась его надежность. Учитывая, что калибр и длина ствола не изменились других качеств он не приобрел. Поэтому положения вещей он не изменит.

Анастасия Колупанова

Кому как, калаш убойный но точность похуже чем у м4, а м4 лёгкая точноя, но не убойная

Ольга Таратухина

АК47 это опытный образец 1947 года. Опытная партия была большой и она 20лет простояла на вооружении. Часто его видно в документальных и художественных фильмах. А вы пишете не было.