Александр

Ителлект-познавательными способностями индивида адекватно решать проблемы опираясь на разум, душевные качества.

Red Berry

Там где руководит интеллект - там нет места любви. Где руководит чувство любви - рассудок отдыхает 🙂

Когда возникает опасность, разум говорит - "оставь это, и выживи". Любовь говорит - "спаси, даже ценой своей жизни". Чей голос, в данном случае, адекватен ...

Виктор

он для того чтобы хотя бы вразумительно писать вопросы

Ирина Попова

Разум не хозяин сознания, а адвокат телесных влечений и инстинктов.

Максим Лямин

на предчувствие