Сергей Качалов

помогите пожалуйста. нужно написать примеры видов пейзажей, то есть прям цитатами из произведений

пейзаж годового цикла, пейзаж суточного, географический пейзаж, пейзаж вертикал пространства, горизонтального пространства, спокойный и бурный, естественный и искусственный, национальный и экзотический, земной и космический, реальный и фантастический

Анна Никитина

1 зима, лето, осень, весна2 ночь, день, утро, вечер3 лес, степь, море, пустыня, болото, тайга, река4 небо, светила, земля, овраг, яма, обрыв5 равнина, луга, степь6 пожар, ураган, шторм, гроза, землетрясение, река, вода, воздух, огонь7 городской, сельский, деревенский, усадебный. индустриальный8 характерный для исторической родины народа9, 10 воображаемый, нежизнеподобный.

Я сама в домашней так же написала

Олег Петров

На краю дороги стоял дуб. Вероятно, в десять раз старше.... и тд. Вбей в гугл. Это с "Война и мир"