Затирахин Дмитрий

Бедственное положение пенсионеров обьясняется тем что между гос-вом и человеком формат взаимовыгодного сотрудничества а

а не взаимопомощи?
Т. е. ты мне выгоден, давай сотрудничать, если нет - то провались в тар тарары со своими проблемами

Тюе гос во строит хорошие отношения с самыми трудоспособными, от которых есть реальная отдача.

Но ведь люди в доисторические времена обьединялись в социумы ради выживания каждого, иначе зачем социум нужен индивидууму?

Оксана Пишонина

При нынешнем дефиците пенсионного фонда, порядка 1.5 триллиона рублей, государству выгодно, чтобы человек доработал до пенсии и помер, иначе, если цена на нефть упадет до 70-80 баксов за бочку, то пенсионерам просто нечем будет платить... Вот поэтому государство и не думает о пенсионерах. О них вспомнят перед выборами, когда кинут сотню-другую, а в СМИ раздуют, что наши пенсионеры самые высокооплачиваемые.

Сергей

Минималка (тем кто не работал совсем) 5500.в 2013 обещают трижды простимулировать ...Работающие получают от (мои знакомые) 9700 до 20000 р. а вот не пенсионеры получают часто меньше.. так что не надо про "бедствующих" пенсионеров.

Николай Фомин

Я себе заработала и пенсию и льготы, как ветеран труда. И далеко не бедствую.