Сергей Скобелинг

О комиссии по делам несовершеннолетних вопрос

Что из себя представляет эта комиссия?

Девчонка 16 лет, ушла из дома на неделю не предупредив никого. Ничего страшного, была у друзей. В итоге вернувшись потащили в эту комиссию, поставили на "учет", не переставая твердили о том как все серьезно, требуют являться каждый месяц. Собственно какое влияние имеет эта комиссия? Какое имеет право вторгаться в частную жизнь других людей, если подростка например самого и родителей его все устраивает? Что несет в себе этот учет, и самое главное, что мешает посылать эту комиссию под х.. й?

Кто в курсе, подскажите 😉

Илья Вуйко

Во-первых, девочка несовершеннолетняя, частной жизни у неё ещё нет. Во-вторых, кто потащил в эту комиссию, родители видимо? Значит их не всё устраивает. Плюс девочка судя по всему прогуляла школу. И да, всё серьёзно, потому что уже могли начать её искать. А если родителей всё устраивает, то значит, что им по барабану на дочь. И тогда начинает действовать государство

Ти
Тимур

Ну на то она и Комиссия по НЛ.... что бы следить за ними ...ну "Учет" это конечно не хорошо ...но не чего страшного ...

Я сам в школе состоял на Учете из за прогулов... .

Вот вызывали меня там на беседы ))))

А послать нельзя .. так как кроме этой комиссий есть Учасковый по делам с Несовершеннолетними ...он так же относиться к этой комиссий ну или работает с ними...

Анжелика

эксперты комиссии могут 1.сделать вывод, что девочка несет в себе опасность для окружающих и 2. рекомендовать перевести её (в тюрьму, в детдом, в психушку) в целях профилактики.

Ольга Свибович

Правильно сделали, что потащили. Вот через два года, когда гуляке исполнится восемнадцать, она может не просто по неделе жить у друзей, а переселиться к ним насовсем.
А будут часто посылать куда подальше - родителей могут лишить родительских прав (думаю, это крайний вариант) , и куковать тогда девочке оставшееся до совершеннолетия время в детдоме.