Стас Барткус

Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы, сославшись на то, что он не обжаловал решение в кассационном порядке

права ли надзорная инстанция и на каком основании! ? заранее спасибо

Юрец Лукьянчук

если речь идет об уголовке то неправильно, а в гражданском судопроизводстве есть понятие инстанционности это когда необходимо пройти по всем инстанциям снизу вверх. почитай гпк там все написано. Отказали верно.

Валерия

На основании процессуального законодательства

Вероника Лопатина

на основании порядка. предусмотренного нормами процессуального законодательства РФ (УПК, ГПК, АПК) . Пересмотр дела в порядке надзора допускается только при прохождении дела о всем инстанциям (первая, апелляционная, кассационная)

Татьяна Митрофаненкова

Права. На основании закона. ГПК РФ.

*** Натали ***

да права. ГПК

Nina Voropaeva

на основании ГПК
Пусть обжалует - сроки изменены