Виктория Андреева

получение аллиментов после нового брака.

В разводе 5 лет, в мае 2012г бывшый муж расчитался. Тогда же были последние аллименты. Стал на биржу. отучился, но не работает по состоянию здоровья. Я вышла замуж летом, сменила фамилию. надо ли предоставить мои новые данные исполнительному приставу т. к аллименты были присуждены мне на прежнюю фамилию?

Анрей Бармотин

Да Вам надо подать заявление в суд заявление о внесении изменений в исполнительный лист в связи со сменой фамилии. Кстати, если человек не работает, то алименты должен платить из расчета среднего заработка. Если не платит, то можете подать заявление в полицию или старшему приставу о возбуждении уголовного дела.

Маша Иванова

обязательно