Евгения Дровняшина

Физика 7 Класс срочно прошу обьясните мне что и как сделать и пример.

1,Определите вес дубового бруска, имеющего размеры 1мм х 10мм х5. (Плотность дуба 400 кг/м3)Сделать Рисунок.

2,Найти Силу Тяжести, Алюминиевого цилиндра обьёмом 200 см3, если плотность алюминия 2700 кг/м3.

3,Определите Равнодействующую двух сил 160кН и 200кН, Направленных по одно вертикальной прямой а) в одну сторону, б) в противоположные стороны. Сделать Рисунок.

4,С какой силой необходимо растянуть резиновый шнур на 8см, если для растяжения на 20см необходимо приложить силу 15Н? .

5,Какова сила сопротивления парашютиста при его равномерном спуске на землю, если его масса 75 кг Сделать Рисунок.

Тарасенко Наталья

1) вес тела= m*g. G=9,8
m=p:v
Вес=p:v*g
2) сила тяжести равна весу тела. Вычисляй по формуле из первой задачи
Остальное не помню.
m-масса
p-плотность
v-обьем
g-ускорение свободного падения