Колян

Тунис . Кто был, поделитесь впечатлением. Отзывы по отелям пока не буду читать..

на сайтах. Какое место лучше? А отели также делятся на 1ю и 2ю линию?

Екатерина Трубицына

Вот уж действительно- сколько людей, столько и мнений! Отдыхал в Тунисе в сентябре, в Mahdia, в отеле Thalassa Mahdia .
Пляж чистейший, убирался каждое утро !!!Море очень чистое, один раз мусор был у берега, это был сброс мусора с проходящего корабля, на следующий день всё было убрано !!!За две недели не встретили ни одной медузы, хотя говорят, что в отдельных районах медузы встречаются! Каждый отель имеют свой пляж, который охраняется. Местным торговцам запрещено заходить на пляж отеля, они предлагают свой товар у кромки моря! Питание было вкусное и разнообразное! За территорией отеля, действительно, грязновато, но это же Африка, хоть и северная! Персонал отеля очень доброжелательный, они дорожат своей работой! Интересные экскурсии, очень понравилась двухдневная поезддка в Сахару !!!Интересно поехать на север Туниса в Карфаген, в столицу Тунис! В Mahdia все отели находятся на первой линии. Ездили в близлежащие города, в Sousse, Port El Kantaoui. Мне понравилось в Тунисе !!!

Горная пустыня Сахара.

Sousse.

Лариса Сапрыкина

Лучшее место - Хаммамет, там много хороших и дорогих отелей, но там немного скучновато, зато чебуреки не такиие наглые как в Египте. В Тунисе очень хорошо развита талассотерапия (спа) . Отель посоветую Роял Азур - 5*
Отель Royal Azur Thalasso Golf, (Роял Азур Талассо) - 5* или Bel Azur Thallasa 3*, Хаммамет, Тунис.
В Тунисе очень приятно отдыхать, отели высокого класса и население довольно приятное, не то, что в Египте, много интересных экскурсий, в Карфаген, в столицу Тунис, в пустыню Сахару на джипах, на страусиную ферму.

Дмитрий Жуков

мы были в Хаммамете в июле. море чистейшее, пляжи убирают, ни одной медузы замечено не было. очень вкусное мороженое там!! ! второй раз не поеду, хотя вообщем то отдых понравился.

Ivan Belov

Для 1 раза вполне неплохо. Помни только, что из-за дорого перелета весьма страдает соотношение "цена-качество". Так что, такого, что бы прям "АХ!! " там был комфорт и сервис - нету такого. Но страна красивая, особенно Сахара. Прекрасные пляжи, голубое море. Чем-то Египет напоминает, только море другое.

Екатерина Агапонова

Во второй раз туда уж точно не захочется. Море красиво, но медузы. Песок шикарный, но грязь на пляже не убиралась. Питание разнообразное. 4*

Doniyor Uz

Жарко там, за пределами отеля грязно, кругом сухостой иссушенный солнцем. местные торгаши пристают не по- детски, еда на любителя. В Монастире на меня напал дядечка и стал мне насильно на голову напяливать какую-то чалму, для фото типо)) ) еле отбились с мужем от него! Летом туда лучше не лететь, безумный зной, до +50 доходило, все экскурсии не в радость по такой жаре. Из плюсов это конечно же бирюзовое море и белоснежные пляжи.

@L
@ Lusi @

сначала отзывы почитайте, а потом и вопросы задавайте.... а то как-то беспредметно получается.... была в Суссе.... отдых ни о чем.... тупой пляжный....

Митя Алёшкин

Понравилось.

Ир
Ирина

Нам тоже понравилось, были уже 2 раза и еще поедем.
Очень хороший отель., в нем все нравится, и пляж и море отличное
и ни одной медузы. Отель в Хаммамете.