Елена Пустовалова

как вы думаете, можно ли мне сьездить заграницу с подругой, если мне 13 лет?

мама не хочет заграницу, а мои подруги часто ездят летом заграницу, я хочу с ними, но не знаю можно kb и что нужно для этого (((

почему я тупая???

обидно очень (((

Татьяна Филиппова

Если тебя семья подруги согласна взять с собой, то твоим родителям нужно оформить у нотариуса СОГЛАСИЕ НА САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД РЕБЕНКА

Ан
Анастасия

Ну и мама! Сама нигде не была, дальше Анапы нос не высовывала и не собирается высовывать, сколько лет маме? 70?

Просись с подругой, если ей есть 18, а еще лучше с родителями подруги, у нотариуса оформите согласие родителей на выезд заграницу. Если с подругой только, не вздумайте ехать в Турцию, только на европейские курорты - Испания, Греция, Кипр

Анастасия

Если только подруге уже есть 18 и, если, твои родители напишут на тебя разрешение на выезд с подругой, оформленное нотариально....

ОК
Олег Кудряшов

Нет. На самолет без сопровождения не посадят, в гостинице не зарегистрируют, только с 18 лет

Лидия Евдокимова

ночью. лесом. на велосипеде

Н.
Наталья .

Без сопровождения взрослого вас не выпустят из страны. Ждите совершеннолетия. Я в вашем возрасте, лишь с бабкой по деревням моталась к родственникам, а вас и в Крым и в Анапу.... Так что, не гневите Бога, вам еще ой как повезло!! ! Видимо, ваша мама, просто старой закалки, мои предки такие же! Я свою семью не могу уговорить выехать за рубеж, сама предлагаю оплатить им путевки, все равно не хотят, говорят мы к такому не привыкли....

Юлия Родина

какие твои годы! ты что, завтра умирать собралась? подрастёшь, накопишь денег и поедешь куда тебе хочется а не куда маме в голову взбредёт! тебе осталось ждать 5 лет.

Анастасия

ты тупая:)

Кириллиус Фамилия

В сопровождении родителей, либо в сопровождении совершеннолетнего с разрешением родителей

Елена

Если маман пустит.

Ева Матиева

\можно. \если подруга взрослая или едет со своими родителями. От тебя требуется всего ничего: письменное разрешение твоих родителей на выезд-)

Татьяна Лабутина

скольнко лет подруге а она нормальная подружека

Ольга Павлова

может быть в какой-то молодежный лагерь ...))) ну что за мамы пошли ..не хотят детей просвещать и мир показать ))

Настя Станиславская

да если взять и сделать так чтобы за тебя отвечала стюардесса в самолете а за границей можешь делать что хочешь если предки подпишут документ разрешающий ехать за границу я так делал тур дэ франц) ) да и надо иметь смелость чтобы отправиться в путешествие и надо выучить английский обязательно если что могла попросить помощи.