Аида Мамасадыкова

Расстояние между домами на одном участке!

На участке стоит дом - шлакобетонный, обложенный кирпичом.
Есть желание построить рядом ещё один дом, но деревянный (брус) .
На каком расстояним по нормативам должны распологаться дома друг от друга.

Спасибо.

Вя
Вячеслав

как можно дальше, метров12

Inna Silantyeva

Если весь участок ваш и оба дома ваши, то хоть приклейте их друг к другу.
Это ваше дело.
Все эти законы про расстояния между домами важны, когда дома принадлежат разным хозяевам и стоят, соответственно, на разных участках.

Ксения Лубинская

Это нужно узнавать в местном архитектурном управлении. Единых правил и норм на этот счет нет. Сам с этим сталкивался.

Светлана

Вопрос не принципиальный, если один участок и до соседей не ближе 25-30 метров. Гораздо важнее вопрос по коммуникациям: вода, эл. энергия, газ и пр.

Николай Клягин

ерунда.. здесь главное пожарная безопасность